Как обрадовать пожилого человека?

ИнфоТестовые задания → Как обрадовать пожилого человека?

Двадцать первый век – время новых технологий и ускоренного темпа жизни. Каждый день среднестатистический человек проводит в беготне: дом – работа - дети. В этой суете мы зачастую забываем о тех, кто уже не может вести столь активный образ жизни. Причём это, порою, одни из наших близких: бабушки, дедушки, а иногда и мамы, папы. А ведь им, несомненно, хочется внимания с нашей стороны.

Чем же мы можем порадовать пожилых родителей? В первую очередь, конечно, общением с ними. Именно его чаще всего и не хватает. Мы забываем позвонить и рассказать как наши дела, иногда даже забываем поздравить с праздниками. И не многие молодые готовы отвести своих пожилых родственников, например, в кафе или музей. Да даже на простую прогулку не всегда есть время и желание.

Давайте будем чаще баловать своим вниманием наших стариков. Именно они нас растили и, возможно, многим пожертвовали для того, чтобы дать достойную жизнь своим детям и внукам. Будем дарить маленькие подарки, не забывать звонить хотя бы раз в неделю, совместно гулять, ездить на курорты и в дома отдыха. Ведь мы же хотим подарить счастливую старость своим любимым. Это совсем не сложно. Нужно просто вместо просмотра нового фильма или игры в компьютерную игру провести время с родителями.

Автор: tasseia

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 02.07.2017 06:20
Мотать страницу вверх