Что вы больше всего цените в жизни?

ИнфоТестовые задания → Что вы больше всего цените в жизни?

Жизнь - это моменты. Она слишком непредсказуема, а люди - слишком непостоянны, чтобы дать ей более широкое и "длительное" определение. Настоящее становится прошлым, а будущее - настоящим со столь искрометной скоростью, что мы с трудом замечаем изменения, вызванные неизбежным течением времени и случайных (или нет) событий. В относительно объективной реальности существует лишь настоящий момент с его уникальной для каждого конфигурацией, а прошлое, как и будущее, есть ни что иное, как абстрактная зарисовка, созданная симбиозом восприятия и воображения.

Моменты определяют наши чувства, мысли, взгляды, принципы - все, что в совокупности мы называем "личностью" и почему-то принимаем ее за константу. Она же - весьма эфемерное понятие. И ценности - как ее составляющая - тоже. Одно мгновение может изменить все.

Именно поэтому я и ценю их - мгновения. Их и все те неповторимые чувства, мысли и ценности, которые они в себе хранят. Настоящий момент - все, что действительно важно. Но, знаете, что? Это то, что я думаю здесь и сейчас. Спустя мгновение спросите меня еще раз.

Автор: MarMay

Оценка: 4

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 02.07.2017 00:17
Мотать страницу вверх