Какую из планет солнечной системы вы бы посетили?

ИнфоТестовые задания → Какую из планет солнечной системы вы бы посетили?

Представьте себе, что будущее уже наступило и путешествия на другие планеты, наконец, стали для землян реальностью.

Какую из планет Солнечной системы вы бы посетили?

Может быть, легендарный Марс с его «ржавыми» песками и огромными вулканами? Ходят слухи, что где-то в недрах этой планеты обитают уцелевшие потомки великой марсианской цивилизации. Вот бы найти их города!

Или может, полетим на Венеру? Там, говорят, жарко, как в сауне, и в реках не вода, а расплавленный металл. Вот бы попасть туда в разгар нашей зимы - погреться!

Всё наоборот на маленьком Меркурии. Здесь холодно, пустынно и совсем нет облаков. Это путешествие для настоящих экстремалов: на планете постоянно идут метеоритные дожди. Вот бы испытать себя в умении уворачиваться от быстрых камней!

А хотите отправиться на Сатурн? Вам не придётся высаживаться на поверхность, потому что её там попросту нет. Зато вы сможете оказаться в эпицентре сразу нескольких тысяч ураганов и увидеть неописуемой красоты северное сияние. Вот бы почувствовать себя повелителем сатурнианской бури!

И это далеко не всё, что Солнечная система может нам предложить. Есть еще Юпитер, Уран, Нептун, Плутон, карликовые планеты и более сотни спутников. Каждый из этих миров стоит того, чтобы побывать там и увидеть всё своими глазами. Поэтому давайте будем мечтать и ждать, когда же уже, наконец, наступит будущее!

Автор: Alizella

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 01.07.2017 14:33
Мотать страницу вверх