Легко ли вам выступать на публике?

ИнфоТестовые задания → Легко ли вам выступать на публике?

Представьте, выходите вы на сцену, неважно с чем, будь-то новая песня, только законченная дипломная работа или отчет о потраченном бюджете. На вас смотрят сотни, тысячи глаз и ждут, когда вы забудете важное слово, не там поставите ударение или, не дай Бог, поперхнетесь и забудете весь текст. Именно эти мысли посещают вас перед каждым выступлением на публике? А если вы еще и «интроверт со стажем», тогда дело совсем плохо.

На самом деле, выступать на публике легко, но нам всегда мешает психологический фактор. Люди так устроены, что привыкли верить лишь в худший исход событий. Мы заблаговременно настраиваем себя, ведь обязательно что-то случится! Просто расслабитесь и поймите, что перед вами сидят точно такие же люди, как вы сам. Даже у президента есть такие же руки и ноги! Отнеситесь с легкость и юмором к своим случайным ошибкам, окружающие сразу заметят «да, этот парень уверен в себе! Он знает, о чем говорит!», мы же и добиваемся такого эффекта?

Мне всегда было на публике легко, я привыкла наслаждаться вниманием и получать удовольствие от происходящего. И знаете, это сразу видно, когда вы не замыкаетесь в себе и не боитесь ошибиться, это привлекает. Говорят, что нужно родиться на сцене, чтобы этого не бояться, но все приходит лишь с опытом. У меня с детства плохая речь, невнятная (может именно поэтому писать мне легче), но это не помешало взять лауреаты в литературной области, причем конференций было по 5 в день.

Все мы люди, и всем мы ошибаемся! Ничего и никого не бойтесь, но всегда помните слова великого Артура Шопенгауэра : «…единицы повествуют подобно тому, как строит архитектор, который заранее составил план и продумал все до мельчайших деталей, большинство же, наоборот…»! Удачи!

Автор: Анастасийка

Оценка: 3

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 01.07.2017 12:52
Мотать страницу вверх