Что происходит с банкой тушенки в ночь окончания срока годности?

ИнфоТестовые задания → Что происходит с банкой тушенки в ночь окончания срока годности?

У вас в холодильнике стоит банка тушенки. Достав ее, обнаруживается не очень приятный факт: закончился срок годности. Затем следует привычное действие в таких случаях. Банку выбрасывают в мусор, забыв о ней навсегда. А кто-нибудь задумывался о том, что происходило с банкой тушенки в ночь окончания срока годности? Возможно и не стоило ее выбрасывать, а открыть и употребить.

Скорее всего, непосредственно в саму ночь ничего с тушенкой не могло произойти. Но давайте представим, какие процессы в худшем случае могли происходить в этой самой банке. Скорее всего там происходил большой рост вредных бактерий, гниения. От этого следует неприятный запах и конечно же вкус. Думаю, если такое попробовать, то очень легко отравиться.

Спросив у старшего поколения о том, приходилось ли им иметь дело с просроченными банками тушенки, ответ удивил. Все утверждали, что тушенка хранится хорошо. Если создать нормальные условия хранения, ее можно употребить и через очень долгое время. Никто на сроки годности и не смотрел.

В свою очередь, я хочу сказать, что я бы не стала экспериментировать над своим здоровьем, в надежде открыть просроченный продукт и надеяться, что он еще годен к употреблению.

Автор: SavinaOl

Оценка: 3

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 01.07.2017 11:07
Мотать страницу вверх