Какие профессии делают человека более свободным?

ИнфоТестовые задания → Какие профессии делают человека более свободным?

Свобода человека во многом зависит от количества зарабатываемых денег, которые можно потратить на материальные и духовные блага. Но все люди знают пословицу, которая гласит: работаешь - жить некогда, не желаешь суетиться - существовать не на что. Вообще, любой подневольный труд закабаляет личность, делая его рабом.

Но есть профессии, в которых степень независимости более высокая. Мы говорим о тех формах, где можно самостоятельно выбрать время и объем выполняемой работы.

Это дистанционная занятость, любая деятельность по разовым договорам, предпринимательство. Если обсудить более конкретные специализации, можно упомянуть программирование, написание статей, создание сайтов, переводы с иностранных языков, ремонт бытовой техники и так далее.

Идеально, когда активность соответствует твоим способностям и темпераменту, а также подготовке. В противном случае ощущения ухода от кабалы у индивидуума просто не будет. Есть еще один нюанс, который можно назвать творческой компонентой. Если работник смог ее реализовать, он будет чувствовать себя свободным в различных применениях.

Автор: Semen2

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 30.06.2017 23:29
Мотать страницу вверх