Можно ли иметь раба в современном обществе?

ИнфоТестовые задания → Можно ли иметь раба в современном обществе?

Сейчас 21 век - век невероятного прогресса. Люди многого достигли, но все равно двигаются вперед и развиваются. Но разве так было с самого начала?

Это сейчас люди - отдельные личности, имеющие права и свободы. Они могут делать что хотят, не прислуживать никому, не принижаться и сами решать на кого работать. Отношения людей основываются на равенстве, никто не принижает других. Но раньше все было совсем по-другому.

Люди были разделены на различные сословия: высшие и низшие. И получалось так, что людей из низшего сословия считали просто объектами или товаром. С этими объектами могли делать что угодно. Продавать, как неживую вещь, использовать в своих целях и так далее. Эти люди и являлись рабами. И они не могли возразить этому, как бы сильно не хотели.

Так можно ли сейчас иметь раба? Конечно нет. Мы все - люди. Нельзя никого лишать свободы. Это не гуманно. Принижать других и использовать их в личных целях - низко и мерзко. Человечество продвинулось далеко вперед и я думаю, что возвращаться к истокам не стоит.

Автор: VaSaba

Оценка: 3

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 30.06.2017 21:02
Мотать страницу вверх