Чем Вы любите заниматься в свободное время?

ИнфоТестовые задания → Чем Вы любите заниматься в свободное время?

В свободное время я люблю ездить в деревню, на родину моего дедушки. Там меня всегда принимают хорошо, меня там ждут и любят. Не передать словами красоту этого поселка и близлежащего леса. Там чистый воздух, в лесу высокие деревья, шумящие от ветра. Домик стоит прямо возле леса и, выйдя ночью во двор, можно услышать пенье каких-то птиц, кваканье лягушек, уханье совы. Неописуемо красивы там луга. В них мы с бабушкой не раз выходили пасти коз, собирать щавель, лечебную траву.
Когда я приезжала туда зимой, бабушка дала мне очень интересную книгу, которую я быстро прочла. Летом же там много работы: полить огород, натаскать воды, затопить баню, покормить домашний скот. Но несмотря на все дела, которые там нужно сделать, я всегда еду туда, чтобы отдохнуть от городской суеты. Ведь там отдыхает не тело, там отдыхает душа. Согласитесь, мурашки по коже пробегают, когда осознаешь, что дом, в котором ты находишься, построили твои предки.
Больше всего меня заинтересовал клён, растущий во дворе. Я спросила у бабушки, давно ли он тут растет? Она рассказала, что ему уже больше 50 лет, не раз у него ломались ветки от сильных ураганов, но дерево всё стерпело и величественно стоит. Летом оно хорошо защищает от солнца.

Я очень люблю ездить туда. Как только появляется свободная минутка, сразу же лечу туда будто на крыльях. Ведь этот дом-семейное гнездо. И только в нем я смогу почувствовать себя потомками тех, чью фамилию ношу сейчас!

Автор: Маргарита Лабужская

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 29.06.2017 16:13
Мотать страницу вверх