Зачем человеку пять пальцев на руке?

ИнфоТестовые задания → Зачем человеку пять пальцев на руке?

Как вы думаете, зачем человеку именно пять пальцев на руке? Зачем природа создала людей с руками, на которых по пять, а не по три, семь, десять пальцев? Этот вопрос может показаться нелепым, глупым и смешным, но, тем не менее, люди задаются им уже не первый год. Давайте попробуем разобраться.

Каждый палец имеет свое значение. Посмотрите на самый маленький палец - мизинец. С его помощью мы можем подойти к другу и помириться. Без мизинца мы не сможем показать многие жесты - вспомните хотя бы "козу", которой обычно взрослые развлекают малышей.

Следующий палец - безымянный. На него люди надевают обручальные кольца, которые означают важную ступень в жизни.

Еще один палец, который нельзя оставить без внимания - средний. Без него мы не смогли бы давать "щелбаны" за проигрыш. А что тут такого? Покажите мне хотя бы одного человека, детство которого прошло без этой награды :)

Самым важным и незаменимым является указательный палец. С его помощью мы не только указываем на что-либо, требующее внимания, но и нажимаем на кнопки, чешем нос...

Но самым большим и "добрым" из всех пальцев является большой палец. Он участвует в таком важном процессе, как держание вилок и ложек. Без него мы не могли бы показывать важный жест "хорошо".

Каждый из пальцев играет свою роль. Но бывают случаи, когда человек рождается с шестью пальцами. И даже тогда все шесть пальцев остаются незаменимыми и важными.

Неважно, сколько пальцев на руке - человек остается человеком.

Автор: Анна Самохина

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 28.06.2017 19:05
Мотать страницу вверх