Расскажите о вашей любимой сказке

ИнфоТестовые задания → Расскажите о вашей любимой сказке

Еще совсем недавно я бы вряд ли смогла ответить на вопрос о том, какая же у меня любимая сказка. В своей взрослой и серьезной жизни я совершенно не находила места для таких «глупостей» как сказки. Но с рождением сына, я вновь стала открывать для себя прелесть детских потешек, сказок и стихов.

Как у многих молодых мам в моем сознании сейчас практически не осталось отдельного Я. Есть наше с сыном общее Мы: мы поспали, мы поели и даже - мы покакали. И,пожалуй, отношение к сказкам у нас сейчас тоже общее. Еще вчера нашей любимой сказкой была сказка про колобка, а уже сегодня мы радуемся, раз за разом слушая сказку про репку. И я вижу, как с каждым прочтением меняется мой сынишка. Сначала он просто прислушивался и радовался повторению одних и тех же незатейливых фраз. Потом стал показывать на нашу собаку в тот момент, когда «внучка позвала Жучку». А после стал так искренне радоваться, что репку все-таки удалось вытащить.

Возможно, завтра на смену «Репке» придет «Теремок» или «Машенька и Медведь», и мы будем в сотый раз перечитывать уже их. Будем перечитывать и узнавать через них окружающий мир, узнавать о добре и зле, о себе и окружающих. Но совершенно точно , что моей любимой сказкой останется Репка – та сказка, что первой связала для моего сына «книгу» и «мир». Эта сказка успокаивала его, когда резались первые зубки, и почему-то из всех сказок пока только она вызывает такой заливистый смех самого дорого мне человечка.

Автор: MaryWolf

Оценка: 3

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 28.06.2017 16:41
Мотать страницу вверх