Откуда появляется жестокость?

ИнфоТестовые задания → Откуда появляется жестокость?

Есть люди, которые могут легко представить себе, каким должен быть мир, чтобы они были в нем счастливы. Они хорошо представляют себе, как поступили бы в той или иной ситуации, как бы выглядели их друзья и близкие, какие бы предметы их окружали. Но со всем этим приходится расстаться, когда приходится столкнуться с реальной жизнью - не похожими на выдуманных людьми и случаями.

Одни, понимая разницу между воображаемым миром и реальным, относятся к этому легко. Другие испытывают стресс. В последнем случае из-за того, что человек все видит не таким, как он представлял, он сначала расстраивается, а потом злится. Не желая отказываться от выдуманного мира, бедолага начинает требовать от окружающих вещей, которые не всегда возможны. Игнорируя очевидное, он может дойти до жестокости.

А всему виной идеал, который он себе создал. Ведь если бы он смирился с тем, что мир несовершенен, он мог бы просто закрыть глаза на те недостатки, которые невозможно исправить. Так уж повелось, что они существуют в реальном мире наряду с достоинствами. А идеал - это всего лишь плод воображения.

Автор: Inter-Text

Оценка: 5

Уникальность: 89 %

Дата публикации: 27.06.2017 16:57
Мотать страницу вверх