Что такое профессионализм?

ИнфоТестовые задания → Что такое профессионализм?

Что такое профессионализм? В моем понятии, он включает в себя несколько уровней пирамиды.

Верхний уровень - это теория. Без нее сложно представить целостную пирамиду, так как настоящий профессионал должен повышать свой уровень постоянно. Это различные книги, видеоуроки, общение с мастерами дела.

Середина - это опыт. Новички могут расстроиться, но нужно это принять как данность. Все мастера проходят путь учеников, спотыкаются на своем пути, но находят силы подняться. Опыт - это бесчисленное количество затраченного времени, нервов и мыслей, что все напрасно. И как после этого можно его не ценить?

Нижний уровень, на котором держится вся пирамида - это любовь к своему делу. В настоящее время ненависть к своей работе, к сожалению, встречается очень часто. Люди с тревогой ждут понедельника, потом с нетерпением выходных, а в перерывах между этими днями с тоской встают по утрам. Часто они не могут похвастаться большими успехами на работе и назвать их профессионалами сложно.

Профессионалы - люди с горящими глазами, стремящиеся поделиться своими знаниями и любовью к делу со всем миром. Люди, которые искали себя и нашли. Люди, которые не променяли свое призвание на более высокий и легкий заработок. Люди, для которых работа - счастье.

Автор: Ольга Сиганова

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 27.06.2017 14:51
Мотать страницу вверх