Какие ваши детские мечты так и не исполнились?

ИнфоТестовые задания → Какие ваши детские мечты так и не исполнились?

Думаю, у каждого в детстве были грезы, которым не нашлось место в реальной жизни. Но все мечтали о разном. Для кого-то это крутая машинка на радиоуправлении или красивая кукла. Другие дети мечтали о том, чтобы ожил один из умерших родственников, или о новом доме.
Моих пожеланий было очень много, но запомнились почему-то именно те, которые касались будущей профессии. Конечно, основным был пример отца. Образ всезнающего врача в белом халате, к которому все относятся уважительно, очень сильно повлиял на меня. Именно так я угодил в медицинский университет. Правда, эту мечту тоже можно назвать не сбывшейся. Зарплаты у медиков нищенские, пациенты хамят, куча бумажной волокиты...

Но было и много других, не менее интересных мечтаний. Например, я всегда хотел отслужить в танковых войсках. Военком долго смеялся, услышав о моем пожелании: "Такие дылды разве что в президентском полку служить могут!". В конечном счете, долг своей Родине я так и не отдал. Может, оно и к лучшему.

А еще хотелось стать дизайнером автомобилей. На заре двухтысячных увидел я документальный фильм о разработчиках внешности для Феррари и Ламборгини, и загорелся такой идеей. Потом вспомнил свои огромные проблемы с математикой и как-то успокоился.

Не все мечты должны исполняться. Некоторые могут серьезно испортить вам жизнь и разочаровать. Лучше они будут стоять на полочках вашей памяти и сиять причудливыми огнями.

Автор: Бобренченко

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 27.06.2017 14:45
Мотать страницу вверх