Как написать статью без ошибок?

ИнфоТестовые задания → Как написать статью без ошибок?

На самом деле секрет всего один: нужно хорошо знать ту тему, которую пытаешься раскрыть в своей статье. К сожалению, в последнее время отсутствием этого понимания страдает подавляющее число журналистов, причём как начинающих, так и опытных.

Я сознательно не упоминаю вопрос элементарной грамотности текста с точки зрения орфографии и пунктуации. На мой взгляд, это является тем базисом, который должен быть у каждого, кто заканчивает среднюю общеобразовательную школу. Другой вопрос, что даже самая идеальная статья может быть непригодна для чтения только потому, что недобросовестный журналист не потрудился вникнуть в предмет своего рассказа и разобраться в нём более детально. Особенно, такие ошибки возникают тогда, когда, к примеру, автор статьи плохо разбирается в специфике той или иной профессии, о которой пишет статью, неправильно употребляет профессиональные термины, жаргонные слова или просто начинает давать "компетентные" оценки на основе своего скромного опыта.

Именно поэтому, возвращаясь к теме данного задания, прежде чем о чём-то писать, нужно, по возможности, получить и проанализировать максимум информации о предмете статьи. В этом случае вы будете уверенно писать и внятно излагать своё мнение, опираясь на ранее полученную информацию, к которой добавите свой личный опыт. Ошибки, допущенные с точки зрения грамотности, можно исправить на этапе корректировки и проверки текста, но если вы написали откровенную чушь, не разобравшись в теме, то это сразу покажет ваш настоящий уровень знания. В качестве примера можно привести известных блоггеров, в постах которых читатели находят множество грамматических ошибок, но, тем не менее, пользующихся огромной популярностью, статьи которых о тех или иных событиях люди читают и обсуждают.

Подводя итог написанному, хочу отметить, что те темы, которые я хотел бы осветить в своих последующих публикациях (военно-спортивные игры и виды экстремального отдыха), мне достаточно близки, поэтому надеюсь, что читателям будет интересно компетентное мнение человека, занимающегося этими вопросами уже более 7 лет.

Автор: Vorosha

Оценка: 4

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 27.06.2017 14:41
Мотать страницу вверх