Как Интернет повлиял на вашу жизнь?

ИнфоТестовые задания → Как Интернет повлиял на вашу жизнь?

В самом начале задену тему, которая меня волнует, а к середине перейду к ответу на вопрос.

Хочу начать с того, что Интернет — система серьёзная, которая не стыдясь поглощает время всех, кто рискнул ступить на её территорию. Имея у себя под рукой такую мощную информационную "бомбу", Пользователь должен осознавать, что пользоваться ею нужно с умом, направляя основные её возможности на самообразование, иначе он рискует потратить тысячи часов драгоценного времени, но взамен не получить равноценного ему ресурса — знаний.

На дворе двадцать первый век, а посему ни для кого не секрет, что молодое поколение получает доступ к Сети в раннем школьном, или, в худших случаях, дошкольном возрасте. Я считаю, что адекватные современные родители обязаны с раннего детства приучить ребенка к тому, что Интернет в первую очередь является инструментом просвещения и передачи полезной информации, а в последнюю — развлечения.

Я получил доступ к Интернету в относительно позднем возрасте, когда нужно уже понимать как распоряжаться собственным временем. Однако, как и многие, я был ослеплен этим безграничным потоком различного контента. Часы превращались в минуты, а минуты в секунды. Я стал посвящать большинство своего свободного времени видеоиграм, не понимая насколько же это огромная ошибка. Позднее, осознав масштабы своей ошибки, я стал наверстывать упущенное, тянуться к познанию чего-то нового. Я расширял свой кругозор благодаря Интернету. Я стал увлекаться музыкой, различной литературой, писать стихи, изучать юриспруденцию и историю. Со временем окружающие меня люди стали замечать как я поменялся в лучшую сторону. «Денис, ты стал совершенно другим человеком!» — говорили мне близкие.

Интернет — это знания, а когда они находятся на расстоянии вытянутой руки, то человек склонен к невероятно быстрым изменениям. Нужно лишь понимать, как его использовать и тогда он может кардинально повлиять на вашу жизнь. Со мной это так и случилось.

Автор: Гробоедов

Оценка: 4

Уникальность: 88 %

Дата публикации: 26.06.2017 23:54
Мотать страницу вверх