Считаете ли вы себя настоящим копирайтером?

ИнфоТестовые задания → Считаете ли вы себя настоящим копирайтером?

Копирайтер - слово достаточно новое, и, думаю, ещё не столь распространённое в широком кругу лиц. Немногие смогут дать ему точное определение. Признаюсь, я и сама не так давно узнала чёткое значение этого термина. Была даже удивлена, что люди занимаются таким интересным делом, которое приносит не только некоторый финансовый доход, но и, что самое главное - позволяет совершенствоваться в плане знания языка, грамматики, пунктуации. Написание статей на различные темы поможет раскрыть в себе потенциал журналиста, в каком-то роде.

Лично для меня русский язык со школьной скамьи был одним из любимых предметов. Особенно написание сочинений, изложений, диктантов - от них я была чуть ли не в восторге, в то время, когда некоторые одноклассники тяжко вздыхали. Подобные задания в школе у меня оценивались на "хорошо" и "отлично", чему я была чрезвычайно рада!

Особенно я обожала писать сочинения! Неплохо получалось сочинять тексты не только в школе, но и в техникуме. Однажды, в преддверии праздника 9 мая, нам дали задание написать сочинение на тему: "Жизнь ветерана ВОВ, который остался после войны совсем один, потеряв родственников". Я глубоко прониклась этой темой и написала текст на два тетрадных листа, которые преподаватель позже зачитывала перед всем классом и...заплакала, от того, как трогательно я описала жизнь ветерана в своём сочинении.

Такая любовь к текстам у меня сохранилась и впоследствии. Школа и уроки остались далеко позади, а меня не покидает тяга к письменному изложению мыслей. Иногда я доверяю свои личные темы и переживания своему дневнику-блокноту, где "выливаются" на бумагу все мои мысли по какому-то поводу.

Также, 1,5 года назад я начала писать отзывы на сайте IRecommend. Там я письменно делюсь своим опытом использования различных товаров и услуг.

Мне нравится излагать свои мысли в предложения, а из предложений складывать текст. У некоторых есть тяга к счёту, цифрам, суммам, а у меня - склонность к написанию текстов, смею считать, грамотных и уникальных. Ведь именно на это и претендует настоящий копирайтер. Иногда, ради интереса, захожу на какой-нибудь сайт проверки на антиплагиат, ввожу свой текст и...так приятно, что уникальность составляет 100 процентов.

Исходя из вышеизложенного, я считаю, что у меня есть задатки, и я могу называть себя настоящим копирайтером.

Автор: IrinaGeorgina

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 26.06.2017 22:56
Мотать страницу вверх