Кому можно поставить памятник на Площади Эволюции?

ИнфоТестовые задания → Кому можно поставить памятник на Площади Эволюции?

Площадь эволюции - это звучит гордо. Что вы представляете, когда слышите слово "Эволюция"? Вероятно, самый простой ответ - развитие живых существ. "Люди эволюционировали от обезьян" - вот что нам говорят практически с пелёнок. И на основе этого человек считает себя выше остальных обитателей планеты, но эволюционировал ли человек на самом деле?

Наше общество далеко от идеала, мы сражаемся друг с другом за низменные ценности, "идём по головам" других людей, пытаясь добиться своих целей, лжём самым близким людям, причём как при попытке оградить их, так и при желании скрыть свою мерзкую сущность. Большинство старается нажиться на страданиях других людей, как было во время блокады Ленинграда, когда люди отдавали всё, что у них было ради куска хлеба, потому что из магазинов всё растащили предусмотрительные продавцы, так и сейчас, когда таксисты в ситуациях, угрожающих жизни, заламывают цены за свои услуги.

Если не так давно ценились верность, честь, целомудрие, то сейчас поколение отказалось от этого, поклоняясь животным инстинктам. Разве это можно назвать эволюцией?

Так кому можно поставить памятник на Площади Эволюции? Никому. Люди еще не дошли до той точки, когда можно сказать, что человечество эволюционировало.

Автор: talerena

Оценка: 3

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 26.06.2017 14:47
Мотать страницу вверх