Если не лев, кто бы мог быть царем зверей?

ИнфоТестовые задания → Если не лев, кто бы мог быть царем зверей?

Вы когда-нибудь задумывались о том, что было бы, если бы не было льва? Действительно, кто бы занял место царя зверей? Власть должна быть мудрой, как сказал Царь из "Маленького принца" Антуана де Сент-Экзюпери. Кто же может использовать власть мудро?

Учёные назвали следующий ряд самых умных животных: приматы, свиньи, белки, слоны,кошки, собаки, дельфины, крысы. И что же, все эти животные могут занимать место царя зверей? Навряд ли, ведь владыка должен быть не только мудрым, но и сильным.Итак, самыми сильными животными считаются: индийский слон, леопард, горилла, муравей, навозный жук. Последние два отпадают, так как не подходят по размерам, да и вообще они насекомые.

Таким образом, мудрость и сила встречаются лишь в одном животном - слоне. Ну а что же касается харизмы и ловкости? Этим, к сожалению, слон не наделён. Тогда, слон не является кандидатом на требуемое звание.

Попробуем рассмотреть животных из России, которых издревле боялись люди. Это волк и медведь. Волк - является символом силы, а также крепкой стаи. В волчьих стаях обязательно должен быть вожак, значит, волк уже является лидером, что говорит о том, что это животное может достойно восседать на троне царя зверей. Что касается медведя, то, пожалуй, он не только не уступает волку в силе, но и превосходит его. Медведь заботится о своей семье, ловко добывает себе еду, это не просто охота, это, главным образом, ловля рыбы. Что же тогда получается? Медведь превосходит волка в силе и ловкости, значит медведь достойнее этого предка собак. Но не стоит забывать о том, что медведь находится в спячке, что отбрасывает его далеко назад от желанного престола. Получается, что волк, хоть и уступает мишке в силе и ловкости, но по своим лидерским качествам, он превосходит его.

Волк - вот кто достоин звания царя зверей, если бы не было льва. Ведь у него есть харизма, сила, ловкость, мудрость. Он заслуживает называться владыкой животных.

Автор: Ксения Горланова

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 26.06.2017 10:06
Мотать страницу вверх