Какие качества вы цените в людях?

ИнфоТестовые задания → Какие качества вы цените в людях?

Главное качество, которое я ценю в людях – это человечность. Помогать слабым, прощать ошибки близким, приходить на помощь нуждающимся. Это все относится к человечности. Так же как и снять котенка с дерева, спасти кого-то из пожара. Поплакать над чужим горем, пожалеть. Термин очень широкий. Но я уверена, что именно это качество позволяет нам оставаться людьми.

Если бы можно было составлять рейтинг из человеческих достоинств, то на второе место я бы поставила доброту. Не эфемерную, а практическую. Мне кажется, это одна из граней человечности. Качество, которое толкает помогать людям. Даже если не сильно хочется, устал, нет времени. Ты идешь по улице, находишь побитую истощенную собаку. Проходишь мимо – тебя ждут на работе. Но что-то заставляет развернуться, достать кошелек, поехать к ветеринару, пролечить. Забрать животное к себе. Или найти ей хозяина. Ты ругаешь себя за малодушие. Возможно, ты пропустил важную встречу. И потратил далеко не лишние деньги. Это и есть доброта. Настоящая. А не посты в соцсетях с призывом помогать животным.

Тройку человеческих достоинств замыкает чувство юмора. Я люблю смеяться сама. И люблю, когда люди вокруг тоже смеются.

Итак, по моей школе человеческих качеств, главное в людях – это человечность, доброта и чувство юмора. Каждому, кто обладает таким набором достоинств, готова пожать руку, и буду рада, если на рукопожатие мне ответят.

Автор: Юлия Новгородцева

Оценка: 4

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 26.06.2017 00:22
Мотать страницу вверх