Почему мандарины легко чистить, а апельсины нет?

ИнфоТестовые задания → Почему мандарины легко чистить, а апельсины нет?

Ох, сколько раз в детстве я задавала этот вопрос своим родителям, а они только бессердечно отнекивались, кивая: "Вырастешь и поймешь". Прошли года, но не тут то было. Мне уже более тридцати, но я так и не нашла ответа на этот крылатый вопрос. А правда, почему мандарины отдают свою кожицу более охотно, чем жадный апельсин?
Может дело в характере каждого и в его вере в то, что эта кожица именно его и каждый не желает оголять свое нутро перед малознакомым индивидуумом? Или Мистер Мандарин хочет отличаться от Господина Апельсина и каждый желает иметь именно свое уникальное имя? Ведь если б апельсин чистился также легко, как мандарин, то его, несомненно бы, приравняли к его родственнику или брату, а это совсем не входило в его грандиозные планы по завоеванию желудков Человека.
Но если подойти к этому вопросу более серьезно и научно, то все дело оказывается в толщине, плотности волокон в кожуре, коими обладают эти экзотические фрукты. Апельсин может похвастаться грубыми волокнами, которые так называются не просто так, а и вправду придают его кожуре некую характерную плотность из-за чего его порой очень не просто почистить, чтобы добыть вкуснейшую, освежающую мякоть.
Казалось бы, когда вопрос решен и не осталось больше никаких загадок, что можно сделать? Правильно, насладиться этими вкусными фруктами и забыть обо всех дилеммах и вопросах, ведь их мы уже решили раз и навсегда.

Автор: ольга Климова18

Оценка: 4

Уникальность: 89 %

Дата публикации: 25.06.2017 20:46
Мотать страницу вверх