Смогли бы вы жить без электричества?

ИнфоТестовые задания → Смогли бы вы жить без электричества?

Прожить без электричества я бы, безусловно, смогла, ведь наши предки прекрасно справлялись без него и им в голову не приходило, что может быть как-то иначе. Возможно, они были в какой-то степени счастливее современных людей, потому что они могли позволить себе только живое общение и активно пользовались этой возможностью. Но мы живем сегодняшним днем и не можем представить себе жизнь без электроэнергии. Поэтому вернее было бы поставить вопрос "Как бы я жила без электричества?".


В силу того, что мы с ранних лет привыкли к данному достижению человечества, перестроиться на другой лад было бы чрезвычайно сложно. Практически каждый современный индивид не представляет своего существования без телефонов, компьютеров, телевизоров, электроприборов. Не говоря уже о домашнем освещении или уличных фонарях. И если личность 21-века внезапно лишить этих ресурсов, думаю, ей придется несладко.

Таким образом, без электричества выжить и жить я бы смогла, но это было бы крайне тяжело и непривычно. Поэтому я надеюсь, что мне не предстоит столкнуться с данной ситуацией лицом к лицу. Электричество - поистине одно из величайших мировых открытий.

Автор: misschris1994

Оценка: 4

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 22.06.2017 23:57
Мотать страницу вверх