В чём заключается основная работа копирайтера?

ИнфоТестовые задания → В чём заключается основная работа копирайтера?

Однажды я поняла, что в мире существуют три категории людей: командиры, те, кто им подчиняется, и копирайтеры. Неудачно испытав себя первыми двумя вариантами, я была готова сложить руки и получить пособие по безработице. И знаете, что меня остановило? Нет, это была не катаклизма и даже не голодный пёсик возле детской площадки. Это было не что иное, как обычная девчонка со средней школы, которая в свои годы имела месячный заработок больше моего, полученного за всё время каторги на подработках. Тогда-то мне стало горько и стыдно за себя – безработного здорового человека с высшим образованием и зачатками амбиций. После изумительного открытия мне удалось найти несколько бирж и попробовать свои силы там. А сегодня я одна из тех, кто хвастливо при виде своей статьи говорит «Это моя работа!», а затем долго и нудно старается разложить по полочкам суть иноязычного загадочного слова «копирайтер».

Итак, кто такие копирайтеры и что они едят.

Многие ошибочно полагают, что люди этой профессии всего-то и делают, что копируют уже готовые статьи, отправляют их заказчику и растрачивают полученные деньги. К сожалению, такое возможно только во сне. На самом деле перед такими работниками стоит задача не обычного наборщика – каждый написанный абзац копирайтер вкладывает свою душу, а вместе с ней фантазию, терпение и труд, чтобы даже обычный презентационный текст читался легко и понятно.

Но что же они пишут? Основная задача копирайтеров заключается в том, чтобы разрекламировать грядущее мероприятие, популяризировать услуги определённого человека, придумать оригинальный слоган для компании. Зайдите на любой сайт, не важно, кулинарный он или о путешествиях – а ведь всё написанное там и есть та самая работа копирайтеров! Если вы когда-нибудь читали описание товара и внезапно встречали посреди текста упоминание на совершенно другую тематику, будь то концерт Адама Ламберта или аукцион королевских панталон, знайте, это тоже наших рук дело, имя которому SEO-копирайтинг. Суть же Search Engine Optimization копирайтинга заключается в добавлении ключевых слов в текст, что выгодно самому сайту и заказчику.

Надеюсь, после этого скромного изложения читатель понял, как важна профессия копирайтера, ведь она задействована во всех трёх категориях! Он заказал, я написал, ты прочитал.

Автор: MargoRobby85

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 22.06.2017 14:13
Мотать страницу вверх