Какой должна быть экономия?

ИнфоТестовые задания → Какой должна быть экономия?

Какой должна быть экономия? Для начала нужно разобрать значение слова 'экономия'. Так что же это?

Экономия-это бережливость, способность с умом распределять свои доходы. Но экономить следует в меру, иначе близкие и родные могут посчитать тебя за жадного человека. Как известно, окружающие люди не любят жадных, а некоторые даже относятся с презрением.

Теперь ответим на вопрос,- какой же всё-таки должна быть экономия? Выясните, на что у вас тратятся больше всего денег, у каждого человека это по-разному, поэтому приведу небольшое количество примеров, на чем же все-таки можно сэкономить. Для начала нужно прекратить развлекаться часто и исключить из списка растрат такие развлечения, как поход с друзьями (подругами) в клуб. Девушкам пресечь ходить по большим торговым центрам , а их мужчинам выпивать каждый день бутылочку пива .Также можно поужинать дома, нежели идти в какой-нибудь ресторан. Не покупать еду, которую Вы в, итоге, выбросите. Предположим, купили брокколи, но Вы их не любите. Назревает сразу же такой вопрос, - зачем? Вот и Вы, как и я, не понимаете, для чего купили Вашу нелюбимую еду. Куда денутся эти брокколи за 110 рублей потом? Правильно думаете-в мусорное ведро. Лучше бы взяли булки, хлеба, молока и масла. Согласитесь, вышло бы сытное блюдо с этими продуктами.

В итоге хочу сказать, что экономия должна быть экономной! Шучу. Экономия должна быть в меру. Экономьте в тех отраслях, где больше всего расходов. Но это не значит, что где-то в других областях нужно бросаться деньгами, нет. Будьте бережливыми во всем, но понемногу и в меру.

Автор: Лина111

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 21.06.2017 23:17
Мотать страницу вверх