За что вы любите русский язык?

ИнфоТестовые задания → За что вы любите русский язык?

За что я люблю русский язык? Поверьте, никогда об этом не задумывалась. Ты никогда не знаешь, почему любишь солнце, почему трава так зелена или почему дети растут. Так почему же я должна знать ответ на такой же по сути вопрос?

Несмотря на то, что я родилась и живу в Украине, прекрасной и солнечной стране, мой родной язык – русский. Как ни странно, мои бабушки и дедушки, родители, все мои знакомые используют только русский, и поэтому у меня даже не закрадывалось сомнений, что этот с рождения знакомый мне язык может иметь какие-то недостатки. Да, в нем много падежей, склонения учить сложно, и эти бесчисленные правила с таким же несчетным списком исключений могут пугать, но это мой язык, мой родной язык. И я не могу не питать к нему самые нежные чувства.

Россия – великая страна, которую, несомненно, отчетливо видно на карте и о которой мог слышать каждый ребенок. Русские слова распространились по всему миру, но сейчас, живя в Украине, я испытываю большую боль, когда этому языку с богатой, уходящей в тысячелетия историей уделяют все меньшее и меньшее значение. Однако он, язык Достоевского и Гоголя, Толстого и Лермонтова, Куприна и Чехова, никогда не станет мертвым, ведь он – сердце нации, он – наше все, и мы никогда не сможем от него отречься.

Любить вопреки политике, вопреки возрождающейся культуре и учебной программе, вопреки бойкотам и страйкам – вот как сильна моя любовь к русскому языку!

Автор: taflao

Оценка: 4

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 21.06.2017 21:06
Мотать страницу вверх