Что такое сентиментальность?

ИнфоТестовые задания → Что такое сентиментальность?

Сентиментальность... От этого слова веет изящностью и пафосом начала 19 века. Что же такое сентиментальность? Нужна ли она в наши дни, или людям пора превращаться в бесчувственных биороботов?

В начале 19 века в искусстве господствовало такое художественное направление, как сентиментализм. В живописи он выражался в чудесных портретах аристократов и изящных пейзажах, в литературе - в совершенно новых героях: на смену персонажам классицизма, живших строго по букве закона и превыше всего ставящих долг, пришли самые обычные люди с целой гаммой чувств и эмоций, героев, способных искренне смеяться и плакать, признаваться в любви и бросать все, если сердце того требует.

21 век с его научно-техническими открытиями начал высмеивать слишком нежных и чувственных юношей и девушек, способных восхищаться красотой природы, видеть удивительное в полете бабочки, долго смотреть на звездное небо, плакать над книгой или спектаклем, влюбляться с первого взгляда.

Сентиментальным людям живется гораздо труднее, нежели циникам, в наши дни очень сложно видеть за маской настоящего человека, не гнаться на успешностью.

Сентиментальность человека 21 века - это искреннее проявление чувств и эмоций, отсутствие страха перед новых и неизведанным, умение быть, а не казаться, следовать своей дорогой и мечтать.

Сентиментальные люди кажутся очень мягкими и безвольными, но это далеко не так: искренние слезы и смех, умение созерцать и задумываться о самом важном - это сила духа настоящих людей.

Автор: AnnetMary

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 21.06.2017 16:36
Мотать страницу вверх