Чего надо стыдиться?

ИнфоТестовые задания → Чего надо стыдиться?

Сегодня я хотела бы повествовать о том, чего, по моему мнению, следует стыдиться. Я, как часть подрастающего поколения, хочу порассуждать о современных подростках. Во-первых, это-духовные ценности современной молодёжи.
Да, несомненно, во все времена были безнравственные юноши и девушки, но в наше время они встречаются буквально на каждом шагу.
Большая часть современной молодёжи является безграмотной, неэрудированной, невоспитанной и неправильно расставляющей жизненные приоритеты.
Юноши чаще всего оказываются грубиянами, а девушки, позабыв о непорочности, ведут распутный образ жизни с юных лет. А всё это происходит потому что большинство родителей не в состоянии воспитать из своих чад достойных людей.

Также, я думаю, следует стыдиться подростковой жестокости. Более жестоких людей, чем подростки от 13 до 18 лет, я в своей жизни не встречала никогда. Это-недолюбленные, обозлённые дети, которые пытаются самовыражаться за счёт унижения ими других людей, тех, что оказались по воле случая слабее их морально. Из-за многочисленных издевательств человек может сломаться. Может замкнуться в себе. Стоит ли ломать чужие жизни ради самолюбования и удовлетворения своего эго?

Что же я хотела всем этим сказать? Только то, что самое главное-это не позволять себе стать дегенерирующим растением.
Нужно усердно трудиться над собой, а именно над своими манерами, над своей речью, закалять характер.
Нужно идти к светлому будущему, развиваться ради того, чтобы в конце пути оглянуться и подумать: "А мне за себя не стыдно!"

Автор: Lika Avdeenko

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 21.06.2017 12:31
Мотать страницу вверх