Насколько для Вас важно мнение окружающих?

ИнфоТестовые задания → Насколько для Вас важно мнение окружающих?

Человек — существо социальное, склонное придавать мнению окружающих большое значение. Люди постоянно общаются друг с другом, с коллегами по работе, посещают общественные места, гуляют. Каждый следит за своим внешним видом, манерами и поведением. Но стоит ли это делать? Можно ли стать полностью независимым от общественного мнения?

Однозначно ответить на этот вопрос нельзя. Я считаю, что стоит помнить о тонких гранях между нормами поведения, правилами приличия и собственной индивидуальностью. Например, человек, независящий от мнения окружающих, может вести себя глупо и вызывающе. Это охарактеризует его как дурно воспитанную и ограниченную личность, его самобытность никто не оценит.

Я уважаю людей, для которых оценка окружающих не играет особой роли. Я стремлюсь к тому, чтобы как можно меньше думать о том, как воспримут меня чужие люди. У каждого из нас множество суждений, представлений, шаблонов насчет того, как должны вести себя окружающие. Важно не навязывать людям свое мнение, а в свою очередь не слишком переживать об их точке зрения.

Я стремлюсь жить в свое удовольствие и не впадать в зависимость от желания понравиться всем подряд. Считаю это признаком здоровой самооценки и любви к своей личности. В то же время, я стараюсь не переходить рамки дозволенного, соблюдая нормы приличия, ведя себя воспитанно с окружающими.

Автор: Анна Гульпа

Оценка: 4

Уникальность: 78 %

Дата публикации: 21.06.2017 07:17
Мотать страницу вверх