Что находится глубоко под землёй?

ИнфоТестовые задания → Что находится глубоко под землёй?

Мы называем её Землей-Матушкой, и ведь недаром. Она вскармливает нас, растит, дает опору под ногами, дает жизнь. Если только вдуматься: сажаешь в землю маленькое семечко, и спустя некоторое время получаешь результат - дары земли, благодаря которым живешь. И это буквально на поверхности земли.

А если немного углубиться? Колоссальные залежи полезных ископаемых, подземные водные источники, за которыми ведется постоянная стратегическая борьба между государствами...

Но если "копать" глубже? Что находится глубоко под землей?

Разумеется, этот вопрос интересовал человечество всегда. Мы именуемся Homo Sapiens, но досконально ответить на этот вопрос мы по-прежнему не в силах. Что же думали и говорили об этом люди на протяжении своего исторического развития?

Практически все религии мира утверждают, что глубоко под землей, в самых её недрах находится ад, пылающий огнем, который ожидает всех грешников и неверующих. На каком основании они так полагали - доподлинно неизвестно. Однако, если вдуматься, предположение об "адовом огне", который находится под землей, с научной точки зрения - верно, учитывая то, что температура земного ядра составляет приблизительно шесть тысяч градусов по Цельсию. Интересный факт... Древние люди были далеки от науки, но тем не менее, они были правы насчет огненного нутра Земли.

Неизведанного много. Нам остается только более усиленно пытаться разгадать загадки нашей Земли.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 06.11.2012 22:09
Мотать страницу вверх