От чего вы не можете отказаться?

ИнфоТестовые задания → От чего вы не можете отказаться?

Я всегда боялась, что в 15 лет я, как и многие подростки, стану курить сигареты. А отказаться от этого не смогу. Так происходит и с остальными привычками. Они становятся сильнодействующими наркотиками, которые через некоторое время становятся обязательным ежедневным ритуалом.

Есть теория, что на формирование той или иной привычки нужно 21 день выполнять ее. Так и случилось с книгами. За 3 недели у меня выработался механизм, который не допускает Морфея к моей персоне, пока не будет прочитано 30 страниц.

Когда кто-то или что-то мешает исполнению привычки, то подступает сильное чувство дискомфорта и раздражение. Приходит время ожидания, после которого, исправив все и сделав свое дело, наступает минута облегчения и спокойствия.

Моя мама еще в далеком детстве прививала мне привычку заправлять свою постель. С тех пор я не могу отказаться от нее, потому что вид на аккуратную кровать доставляет огромное удовольствие. Огромное счастье приносят милые посиделки с молодым человеком, ради встречи с которым я могу отказаться от многих своих дел.

А еще привычка жить. Никогда не откажусь.

Автор: akulovassh

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 20.06.2017 18:22
Мотать страницу вверх