Для чего нужны знаки препинания?

ИнфоТестовые задания → Для чего нужны знаки препинания?

В последнее время общаясь в рамках социальных сетей часто замечаю то, что иногда не понимаешь своего собеседника.

Ты не можешь проникнуть в его самого, так как из-за отсутствия знаков препинания не чувствуешь его эмоций и интонации; в следствии чего иногда, а даже и не редко происходят размолвки и неурядицы.

Ведь верно расставив знаки препинания участник диалога спрашивает или восклицает, перечисляет или даже подаёт вид будто о чём-то умалчивает поставив в конце предложения эти зачарованные "три точки".

Честно говоря, мне было бы трудно понять собеседника в увлекательной переписке без банальной запятой или же тире, а ведь оно может сыграть большую роль.

Даже читая книгу- мы проникаемся идеей писателя и чувствуем представляя себе в уме интонации, паузы, восторженно заданный вопрос, а также горячо посланный ответ главному герою героине, случайному прохожему и тд.

Кстати глядя на известную фразу "казнить нельзя помиловать" не поставив в нужном месте запятой можно прочитать по разному.

К примеру:

-казнить, нельзя помиловать!

-казнить нельзя, помиловать.

В первой фразе слышится приказной тон и даже повышение тона, а вот во второй я лично слышу умиление и затухание.

По выше всему описанному, скажу одно:

-Я считаю, что знаки препинания должны быть везде и всюду и главное чтоб их все понимали как единую систему и не только письменного диалога, а и всего остального в целом.

Хозяин_разума :-)

Автор: Хозяин_разума

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 19.06.2017 21:22
Мотать страницу вверх