Зачем человеку пять пальцев на руке?

ИнфоТестовые задания → Зачем человеку пять пальцев на руке?

Ленивцы. От одного упоминания этого томного животного хочется зевнуть и прилечь в уютной, родной кровати. Эти зверьки могут сутками дремать среди веток, сонно поглядывая на окружающий мир. Их физиология не рассчитана на проявление активности, поэтому на передних и задних лапах им достаточно наличия всего трех пальцев.

Примером яркой противоположности ленивцев в отношении активности можно считать куриц. Курицы другие. Что-то там щебечут себе под нос, скачут с места на место, устраивают разборки с «соседками». И пальцев им нужно, конечно же, больше. Целых четыре. Ведь нужно быть устойчивее, ловчее, да и по куриному гребешку «дать», если что.

А вот человек, он совсем другой. Он сам выбирает, каким ему быть. Конечно, у него есть качества с врожденными показателями: темперамент, интеллект. Но по своей природе ему даны возможности уравновесить в себе эти и другие черты. Он может быть спокойным, может быть эмоциональным человеком. Сегодня он пилот самолета, а завтра ювелирный мастер. Человеку дан выбор. Ему даны 5 пальцев.

Автор: Aleksandra2222

Оценка: 4

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 19.06.2017 21:18
Мотать страницу вверх