Почему Папа Карло вырезал из дерева мальчика, а не девочку?

ИнфоТестовые задания → Почему Папа Карло вырезал из дерева мальчика, а не девочку?

Уверен, что и сам Папа Карло, подбирая деревянный брусочек для своего будущего ребенка, долго думал, кого же ему следует выпилить. Мальчика, или все же девочку.

Рассмотрев повнимательнее эту ситуацию, не сложно понять, почему Буратино оказался все-таки мальчиком.
В первую очередь папе Карло нужен был помощник, ребенок, который мог бы стать его подспорьем. Согласитесь, не каждая девочка могла бы стать подмастерьем для столяра? Вот и старик решил не искушать судьбу.

Второй причиной можно считать одно из, наверное, самых главных мужских желаний, особенно в средние века, а именно, иметь наследника. Продолжатель рода, сын, к этому стремились все, от уличного оборванца до знатного вельможи и самого короля.

А если копнуть чуть глубже, то создал Буратино не папа Карло, который в оригинале был шарманщиком. Это дело рук его закадычного друга пьяницы - Джузеппе, который однажды и наткнулся на говорящее полено. Которое, кстати говоря, могло изначально говорить голосом мальчишки и выпиливать из него девочку было бы совершенно неправильно.

Какими бы не были причины, по которым персонаж всеми любимой сказки оказался мальчуганом, спасибо Буратино и его приятелям за прекрасное детство.

Автор: Lorrafail JenShery

Оценка: 3

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 19.06.2017 17:06
Мотать страницу вверх