Какие профессии делают человека более свободным?

ИнфоТестовые задания → Какие профессии делают человека более свободным?

"Какие профессии делают человека более свободным?" - достаточно интересный вопрос. Чтобы в нём разобраться проведём анализ самого слова "свобода". Свобода - это возможность принадлежать самому себе. Т.е. уметь распоряжаться временем.

С этим мы разобрались, но что же такое "профессия"? Профессия - это род трудовой активности человека. Т.е. учитель, врач, таксист - это всё профессии. Но между ними есть огромная разница, ведь каждая профессия - это определённый вид деятельности человека. Например: врач лечит людей, ветеринар - животных. Казалось бы обе профессии отвечают за лечение, но ведь между ними огромная разница!

С детства у каждого из нас есть мечта. Кто-то хочет научиться хорошо играть на пианино, кто-то - научится хорошо плавать. Многие мечтают выучиться на определённую профессию. Но ведь за жизнь это решение мы поменяем ещё несколько раз. В итоге может не повезти, и мы устроимся не туда, куда хотели при определённых обстоятельствах (переезд в другой город, дорогое обучение, и т. д.). Тогда в душе у человека возникает как бы обида на самого себя и нередко на окружающих.

Приведём пример: Человек учился несколько лет на экономиста, но в последний момент пришлось устраиваться на учителя (в связи с отсутствием свободных вакансий в его городе например). Зарплата не очень отличается от зарплаты экономиста, но в душе, он не рад. Все эти чувства зависят самое главное от интересов. Нельзя например учиться всю жизнь на бухгалтера, а работать швеёй.

На самом деле эта тема может быть описана достаточно развёрнуто, но самое главное, что можно сказать, что надо выбирать профессию по своим интересам. Любите рисовать - устраивайтесь дизайнером; умеете шить - портным...

В общем удачи!

Автор: My-Life-Good

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 19.06.2017 16:03
Мотать страницу вверх