В чем секрет хорошей жизни?

ИнфоТестовые задания → В чем секрет хорошей жизни?

Из чего же сделана наша хорошая жизнь?

Была во времена моего детства замечательная песня, которую мы пели в детском саду дружно и задорно. Песня эта, хорошо всем известная, начиналась словами "из чего же, из чего же, из чего же сделаны наши мальчишки". Из чего сделаны девчонки и мальчишки там разъяснялось понятно и ясно даже нам. Потом пошло-поехало взросление и вопросы стали задаваться немного другие, например, "из чего же, из чего же, сделано счастье". Ответа на этот вопрос в песнях не давалось, а счастья очень хотелось. Очевидно было одно: для счастья необходимо ощущение, что жизнь хороша и жить хорошо, желательно, чтобы ощущение это не покидало.

Чувства абстрактные, как и многие другие абстрактные вещи, формируются, если задуматься, из весьма конкретных вещей. И, если поразмыслить, из совершенно простых и очевидных. Для этого нужно просто закрышь глаза и представить, когда это чувство вас посещает.

Если я закрою глаза, я понимаю, что ничто не играет такую роль в моей жизни, как поддержка и внимание близких людей. Какой бы комфорт не присутствовал в быту, он теряет всякую ценность, если его не с кем разделить. Когда хорошо близким, мне хорошо тоже: происходит своеобразный радостью. Чтобы чувствовать себя счастливым, нужно знать, что твоя жизнь приносит пользу миру и людям. Для этого необходимо саморазвитие и самореализация. Тут уже у каждого свое: кто-то великолепно общается с людьми, кто-то пишет красивые картины, которые вдохновляют не одно поколение. Если вы любите мир, со всем хорошим и плохим в нем, приносите радость, то все непременно вам вернется. Поэтому, чтобы было ощущение «хорошо» от жизни, нужно самому делать хорошее, бескорыстное и нести радость людям.

На многие сложные вопросы есть весьма простые ответы: хорошая жизнь, которую получаешь, сделана из хорошей жизни, которую даешь, из радостей и мелочей каждого дня, которые делают мир немного лучше, немного счастливее.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 06.11.2012 13:10
Мотать страницу вверх