Огорчается ли черная кошка, если вы перебегаете ей дорогу?

ИнфоТестовые задания → Огорчается ли черная кошка, если вы перебегаете ей дорогу?

Чёрные кошки – звери неоднозначные. Их любят и ненавидят, опасаются и восторгаются. А сколько пословиц им посвящено, не перечесть. Встретить этого перебегающего дорогу зверька для некоторых людей – смерти подобно. И плюются, и крестятся, и гоняют бедных животных… Не позавидуешь им. Почему же никто не задумывается о чувствах этих королей спальных районов?

Во дворе у меня живёт пушистая красавица Чернушка. Цвет ее шерсти меня нисколько не смущает. Так же, как и тот факт, что она бездомная обитательница пыльного подвала. Я могу перебегать ей дорогу хоть по сотне раз на день. Всегда Чернушка меня узнает, мчится со всех лап, трётся о ноги, мяукает. И всегда получает что-нибудь вкусное: кусочек колбаски, сосиску, немного специально купленного корма. Посему Чернушка ещё и толстушка. Есть у нас негласная примета: если кто-то из нас двух перебежит другой дорогу – значит, день удастся. Пушистая обладательница чёрного шерстяного покрова не останется без ласки и приёма пищи, а мои дела, какими бы они ни были, пройдут удачно. Ведь мне перебежала дорогу моя Чернушка.

К сожалению, не всегда для моей Чернушки (да и для других котов) встречи с людьми заканчиваются столь приятно. Кто накричит, кто прогонит, а некоторые грозятся перетравить всех кошек в округе –ходят мол тут, блох разносят и воняют. От таких людей кошки и бегут: чёрные, белые, полосатые. Страшно ведь, когда подобный человек пересекает дорогу пушистому мяукающему зверьку. Если бы кошки умели говорить и запечатлеть свои мысли, то у них наверняка была бы следующая пословица - «встретил визгливую старуху, переходящую тебе дорогу – к неудаче». А чтобы не искушать судьбу, нужно было бы трижды укусить свой хвост. Или опрокинуть пустую миску.

Слышала где-то утверждение, что кошки опасаются плохих людей. Наверное, я хороший человек.

Автор: Anastasia009

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 17.06.2017 15:30
Мотать страницу вверх