Расскажите о самом лучшем отдыхе в вашей жизни

ИнфоТестовые задания → Расскажите о самом лучшем отдыхе в вашей жизни

Отдых - это, прежде всего, восстановление сил. Процесс восстановления - длительный, длительность его зависит от степени усталости. Одному человеку достаточно поспать пару часов, другому - прогуляться по лесу или парку, третьему - осуществить сплав по реке или подняться в горы. Зависит от темперамента и исходных данных. За исходные данные берем точку, в которой человек ощущает себя уставшим здесь и сейчас. Поскольку отдых бывает активный и пассивный, важно понимать, от чего наступила усталость - от активной деятельности или от ничегонеделания. Клин клином здесь не вышибается, нужно действовать от противного. Разленившимся и заскучавшим - двигаться, загнанным - лениться, всем - восстанавливать баланс исходя из текущего состояния и его причин. Возвращаться к работе после нужно не резко, а постепенно, стараясь этот баланс между работой и отдыхом поддерживать далее. В идеале, нужно знать меру во всем.

Что касается меня, я предпочитаю отдыхать в одиночестве и тишине. Современный мир производит слишком много шума, от которого часто хочется сбежать в безлюдное место. Люблю гулять на природе, как бы банально это не звучало. Человек - дитя природы, единение с ней время от времени - необходимость. Природа бесконечно многообразна и, в той или иной степени, с ней связаны все остальные виды отдыха.

Людям, как и животным, для выживания требуются: воздух, вода, пища, сон. Есть и другие вещи, без которых жизнь неполноценна, но эти - основные. При этом, чем чище воздух и вода, чем их больше, тем лучше для любого организма. Чем разнообразнее еда, тем организм сильнее. Если человек соблюдает режим сна, то будет более выносливым и менее подверженным стрессам, утомлению.

Поэтому, если человек хочет полноценно отдохнуть и восстановить силы, ему необходимо наладить режим питания и сна, чаще бывать на свежем воздухе, пить больше чистой воды, не перегружать себя физической и интеллектуальной работой. Остальное - лишь способы самовыражения и приятное времяпровождение.

Автор: Sandrina

Оценка: 3

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 16.06.2017 01:07
Мотать страницу вверх