Какое мясо самое вкусное?

ИнфоТестовые задания → Какое мясо самое вкусное?

Что я знаю о мясе?Пожалуй, намного меньше, чем мне хотелось бы... В современном мире существует множество кулинарных споров о мясе.

О вкусах не спорят...

Но если спросить меня, и если вас интересует только мое мнение, то, конечно же, баранина!Нет, не говядина, с ее волокнистостью гуляша, влажностью стейков и сочностью антрекота. Говядина бесспорно вкусна и бесподобна!Но очень проигрывает баранине. И не свинина,нет!Даже ароматный шашлык или острая буженина, или блюдо китайской кухни не сравнятся с блюдами из баранины!

Не буду сравнивать с кроликом - суховатое, но диетическое мясо многим по вкусу, но не мне.

Кабан, лось, медведь - звери диковатые и мясо их с таким же диким и лесным привкусом. Правда, есть заведения, где отменно готовят такие блюда -например, в Москве ресторан “Таежный”. Карпаччо из кабанятины там великолепное.

Великолепный плов, с томным барашком...

Сочные пряные люля из баранины...

Хинкали с бараниной и кинзой...

А какой вкус у смешанных мясных блюд с добавлением баранины!

Да, самое вкусное мясо, на мой вкус, -это баранина. Она может быть и простой, и сложной, и сухой и сочной. Пригодна и для домашних блюд, и для ресторанных изысков. Многие женщины решат, что у меня мужской вкус, мол, баранина часто неприятный запах имеет.

Не соглашусь - баранина свежая или ягнятина- имеют приятный мясной аромат и хороший оттенок. А если правильно приготовить ребрышки на углях, например, в дижонской горчице или соевом соусе, то они дадут сто очков другому мясу.

Автор: виолетта киселева

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 15.06.2017 20:19
Мотать страницу вверх