Какой из ваших поступков был самым асоциальным?

ИнфоТестовые задания → Какой из ваших поступков был самым асоциальным?

Слово "асоциальный" многие из нас воспринимают по-разному. Для кого-то это незначительная мелочь, которая противоречит устаревшим нормам морали. А для кого-то "асоциальный" синоним к слову "антисоциальный", то есть что-то из ряда вон выходящее. Для меня асоциальный поступок - это то, за что мне стыдно. Но несмотря на то, насколько отличаются наши мнения, у каждого человека найдется десяток-другой ситуаций, которые хотелось бы скорее забыть. вот и со мной однажды случилось подобное.

Дело было еще начальной школе. я была общительным ребенком, и меня как-то раз подруга пригласила в гости. Мы замечательно провели время за игрой в магазин, а в роли товара у нас были кубики. По нашему сценарию я должна была забрать один из кубиков. Увлеченная игрой, я не заметила, как положила кубик в себе в жилетку, но подруга не заметила и мы продолжали играть дальше. Когда подошло время прощаться, я не вспомнила про кубик, оставшийся в кармане моей жилетки, его я обнаружила только по приходу домой. Было решено отдать кубик хозяину, но по случаю ссоры из-за очередного пустяка, мои планы развалились в пух и прах. Обида на нее меня подтолкнула не отдавать ей кубик, а совесть не позволяла оставить его себе. Кубик был выкинут, его исчезновение никто не заметил, а ссоры были нами забыты. Спустя много лет мне все еще стыдно за этот случай.

Впервые совершенный асоциальный поступок остается в памяти надолго, мучает нашу совесть и самолюбие, не давая жить в спокойствии. Подобные вещи дают нам понять, что наше общество еще не стало с головы до ног аморальным. Способность размышлять над своими ошибками - то, что делает нас людьми. Поэтому, возможно, угрызения совести играют нам на пользу...

Автор: Depie

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 15.06.2017 16:06
Мотать страницу вверх