Какой лучший комплимент в свой адрес вы слышали?

ИнфоТестовые задания → Какой лучший комплимент в свой адрес вы слышали?

Что такое комплимент? Это слова, отмечающие чье-то достижение, будь то отличная внешность или профессионализм действий. Лично для меня в комплименте содержится частичка фальши, наверное, потому, что есть ситуации, когда комплименты являются простой формальностью, данью традициям или этикету. Поэтому лучший комплимент – сделанный от души.

Если люди отмечают то, в чем ты преуспел с трудом, то это приятней вдвойне, ведь цели, которые легко достигаются, не всегда высоко ценятся. Значит, лучший комплимент должен затрагивать результат значительных усилий.

Приятнее всего слышать похвалу от человека, хорошо разбирающегося в той области, о которой говорит, ведь именно он сможет оценить все нюансы и сложности, которые вам пришлось преодолеть.

Таким образом, главными составляющими лучшего комплимента являются:

  • Искренность и компетенция говорящего;
  • Степень значимости затронутой сферы именно для вас;
  • Количество усилий, которые вы затратили для достижения заметного результата.

С возрастом приоритеты людей меняются, это соответственно сказывается и на том, какая тема их волнует больше. Если раньше мне было приятно слышать о моих достижениях в учебе, то теперь это направление потеряло свою актуальность. На данном жизненном этапе для меня лучший комплимент, когда окружающие отмечают успехи моего сына. Так что, не всегда комплимент должен быть адресован именно вам, бывает и так что нам приятно за других людей.

Автор: Vesnu6ka

Оценка: 4

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 15.06.2017 15:47
Мотать страницу вверх