Что находится глубоко под землёй?

ИнфоТестовые задания → Что находится глубоко под землёй?

Наша планета существует уже на протяжении 4,5 миллиардов лет. Мы, как полноценные жители Земли, прекрасно осведомлены ее географическими особенностями. Каждый из нас видел поверхность земли, изображенную на картах или глобусах, и как минимум имеет представление о количестве материков и океанов, об их расположении.
Любой человек наверняка задумывался о том, что же находится внутри нашей планеты. Чаще всего познания людей в этой области ограничиваются лишь информацией с уроков географии. Так, мы знаем, что Земля имеет слоистую структуру и включает земную кору, мантию, внешнее и внутреннее ядро. Как правило, на этом заканчивается наше представление о составе Земли.
В настоящее время даже ученые не могут ответить на вопрос “Что находится глубоко под землей?”. Попытки проникнуть глубоко под землю, несомненно, предпринимались, однако они были напрасны. На пути ученых встали такие проблемы как давление и высокая температура недр земли. Поэтому данный вопрос остается открытым и требует дальнейшего исследования.
Изучение глубин нашей планеты поможет существенно облегчить нашу жизнь. Ученые смогут глубоко изучить причины извержения вулканов, землетрясений, цунами и других стихийных бедствий. Это поможет подготовить людей к приближающейся опасности или же вовсе ее предотвратить.

Автор: Well8

Оценка: 3

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 15.06.2017 15:14
Мотать страницу вверх