Если бы в радуге был еще один цвет, то какой?

ИнфоТестовые задания → Если бы в радуге был еще один цвет, то какой?

Моя маленькая дочка недавно впервые увидела радугу! Не на картинке, а настоящую! Она смотрела на эту разноцветную границу между дождевой тучей и солнцем, и удивлялась. Удивлялась, восторгалась и радовалась. Как и многому другому, что она видит в этой жизни впервые. Впервые осознанно.
Радуга - вестник счастья. Она возникает, будто из ниоткуда, когда ее совсем не ждут, когда кажется, что ничто уже не может разогнать темные тучи, и вдруг... Пробиваются первые лучи солнца, и с ними появляется она! Радуга! Не всегда отчетливая, в виде разноцветной дымки, но ее не только видишь, ее, будто, вдыхаешь вместе со влажным воздухом после дождя. И даже маленький ребенок чувствует это счастливое волнение, разглядывая разноцветные радужные переливы.
"Загадай желание, когда будем проезжать под радугой, и оно обязательно сбудется!" - сказала я. Дочка прильнула носом к стеклу и зажмурилась. Я не знаю, что она загадала, и загадывала ли вообще... Она еще не умеет разговаривать, но все понимает. А что-то знает и лучше меня. Она искреннее чувствует, искреннее выражает эмоции, она находчивая, более открытая, она... Невероятная! И глядя тогда на нее и на небо, я подумала, что лишь одного цвета, возможно, не хватает радуге - "невероятного"! Цвета счастья! Цвета глаз моей дочки.

Автор: Muselina

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 15.06.2017 11:49
Мотать страницу вверх