Как избавиться от безработицы?

ИнфоТестовые задания → Как избавиться от безработицы?

Каждому человеку в жизни необходимы деньги,чтобы хотя бы иметь возможность жить.Но для того,чтобы были деньги,нужно работать.

В нашей стране сейчас актуальна проблема безработицы.Безработица-это отсутствие спроса на людей на рынке труда.Люди не идут работать по разным причинам,но я считаю,что в основном из-за того,что работа малооплачиваемая или же просто лень.Но безработица также приводит к негативным последствиям.Например,человек не может удовлетворить свои потребности.Он разочаровывается в жизни,и чувствует свою ненужность для общества.

Безработица может коснуться каждого человека.Даже если у тебя 2 высших образования,то ты также можешь не найти работу,т.к на рынке труда сейчас много работы,но например ту работу которую тебе предлагают,тебе нравится,но заработная плата тебя не устраивает.В итоге ты остаешься без работы.

Я считаю,что страна должна избавляться от безработицы.В нашей стране очень много зарабатывают люди высших чинов,но можно эти деньги выделять на то,чтобы создавать рабочие места и поднимать обычным рабочим заработную плату.

Автор: Александра.99

Оценка: 3

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 15.06.2017 10:28
Мотать страницу вверх