Что вы больше всего цените в жизни?

ИнфоТестовые задания → Что вы больше всего цените в жизни?

Что я больше всего ценю в жизни? Чтобы ответить на данный, несомненно, сложный вопрос, стоит понять, какие вообще могут быть варианты. Обычно на вопрос о ценностях люди отвечают следующее:

  • Отношения. Многие больше всего ценят в жизни тех, кто их окружает. Ценят близость с кем-то, будь то друзья, родители, дети, возлюбленные или даже животные.
  • Свобода. Для кого-то важнее всего иметь право самому решать, что ему делать, куда идти, и возможность осуществлять свои решения.
  • Обеспеченность. Кто-то кладет всю жизнь на добычу денег. Кто-то считает главным возможность приобрести себе все что угодно и столько, сколько угодно.
  • Себя. Некоторые в первую очередь стремятся к собственному комфорту и счастью.
  • Саму жизнь. Есть люди, которым важен сам жизненный процесс, каким бы он ни был.

Теперь, когда перед глазами есть ориентиры, я могу назвать то, что мне подходит больше всего. И это последний вариант. Я из тех, кто в жизни ценит жизнь.

Особенно мне нравятся жизненные моменты. Такие моменты, которые создают небывалый душевный подъем, и это не обязательно должны быть глобальные события. Такие вещи даже не всегда вспоминаешь через небольшой промежуток времени.
Помочь маленькому мальчику выбраться из-под велосипеда. Привезти лучшей подруге ее любимый копченый сыр. Незначительно обойти своего главного конкурента на экзамене. Попробовать новый сорт чая. Найти давно забытую песню и напевать ее. Вдохнуть аромат страниц библиотечной книги. Подсказать другу строку для стихотворения.
Таких примеров - нескончаемое множество. И я считаю, что именно они самое ценное. Ведь на самом деле именно это и есть жизнь. Нескончаемая цепь мелочей, из которых складывается что-то большое и значительное.

Автор: Асмодей Романов

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 14.06.2017 14:48
Мотать страницу вверх