Что считать началом конца?

ИнфоТестовые задания → Что считать началом конца?

Сочинение на тему "Что считать началом конца?"

Чтобы ответить на вопрос "Что считать началом конца?" нужно определиться, что значит "конец". В первую очередь, это граница, край какого-либо объекта или события. Во-вторых, это завершенность. А что такое "начало"? Это условная точка отсчета, так ведь? Но и конец понятие условное. Как можно сравнить две условные точки? Что же такое начало конца? Этот оксюморон будет долго тревожить умы философов.

Если поразмышлять над этим вопросом в масштабах Вселенной, то можно сказать, что все, что когда-либо началось, рано или поздно закончится. Тогда получается, что любое начало - начало конца. Как бы драматично это не звучало, но ничто не вечно под луной. Так ведь говорилось в Библии?

Но, как мы знаем, конец всегда предвещает начало чего-то нового. "Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо, значит это еще не конец": - так говорил знаменитый на весь мир бразильский прозаик и поэт Пауло Коэльо. Несомненно, эти приободряющие слова должен знать каждый. Потому что уверенный в себе человек способен на гораздо масштабные свершения, нежели замкнутый.

Я считаю, что каждый человек сам определяет, когда начинается конец. Ведь все люди разные и воспринимают этот мир по-своему. Нет смысла указывать другому, что он мыслит неправильно, потому что все мы уникальны.

Автор: Настя020102

Оценка: 3

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 14.06.2017 13:11
Мотать страницу вверх