Что следует изменить в Вашей работе, чтобы она стала идеальной?

ИнфоТестовые задания → Что следует изменить в Вашей работе, чтобы она стала идеальной?

Сколько людей, столько и предпочтений. Это касается и работы. Кто-то делает то, что прикажут, что предписано регламентом, должностными инструкциями и уставами. Большинство людей живет так. И это достойный выбор.

Есть профессии, для которых должностные инструкции и уставы не написаны. Одна из таких профессий – программист. В этой профессии следует различать программирование на службе и свободное программирование лично выбранных задач. В последнем случае программист является «вольным художником».

По какой-то причине, мне, начиная с момента появления интернета в нашей стране, часто и очень ярко представляется один и тот же пример подобной вольной работы. Это создание программы по отлавливанию в сети сайтов с ненормативной лексикой, а по-простому – с матом. К сожалению, эта работа прошла мимо меня.

Тематика поисковых программ может быть самой разнообразной, например: музыка, работа, здоровье, терроризм и т. д. Сами по себе алгоритмы программ этого типа крайне примитивны и основаны на поиске совпадений со словами из соответствующей базы знаний. И программы содержат в своем составе базы знаний с полным набором слов выбранной тематики.

А вы представляете Базу Знаний с ненормативной лексикой? Вот она то и является настоящей ценностью! А я вот представляю группу энтузиастов, с увлечением составляющих эту Базу Знаний. А ведь База существует, значит они ее все-таки составили! И эта База – не просто набор слов. Это и их склонение и спряжение во всех возможных видах, и примеры их использования в различных жизненных ситуациях.

Итак, чтобы наша работа стала такой же идеальной как в приведенном примере, необходимо, чтобы она была вольной, отвечала возвышенным целям, имела хорошее качество и пользовалась большим спросом.

Автор: Валерий Дмитриевич

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 13.06.2017 15:26
Мотать страницу вверх