Лучший способ справиться со стрессом?

ИнфоТестовые задания → Лучший способ справиться со стрессом?

Стресс, выражаясь научным языком, это физическая, психическая, эмоциональная и химическая реакция тела на то, что раздражает человека или не нравится ему. По сути дела стресс-это всего лишь временное напряжённое состояние у которого всегда есть внешние раздражители. Нам всем свойственен стресс,и у каждого на это имеются внешние факторы, которые влияют на развитие этой реакции. У каждого человека имеется свой способ справиться со стрессом, каждый выбирает то, что ему по душе. В зависимости от наклонностей индивидуума, можно найти более приятный и действующий способ как бороться с этим временным "недугом". Но стресс может быть как и коротким,по сроку воздействия, так и затяжным , но если стресс затяжной - это уже не стресс, это уже депрессия,и бороться с ней надо уже другими методами , возможно даже с помощью медицины.

Перейдем к сути самого вопроса. Стресс - это просто "болезнь" организма и ничего более,а когда мы начинаем болеть - мы ищем лекарство чтобы выздороветь . В своей статье я приведу примеры, которые могут подойти любому человеку в зависимости от его психики. Я очень интересуюсь психологией, поэтому я знаю многие методы , основанные на реальных событиях и ситуациях. Большинство методов , я использовал и на себе , когда у меня был переходный возраст , когда не стабильна психика у подростков , когда все в жизни идет наперекосяк , когда просто так накрывает депрессия и не дает заниматься делами,и можно перечислять и перечислять ситуации,где всему вина стресс . Выберите то,что вам будет приятно и по душе , чтобы сбросить скопившееся напряжение. Итак, я предлагаю следующие методы:

Если вам нравится секс , так используйте это , пусть ваша вторая половинка вам в этом поможет . Скажите ей,что вам надо сбросить напряжение , можете даже заняться "грубым жёстким сексом". Особенность этого вида секса состоит в том, что вы ещё выбрасываете злость или агрессию , а вашей второй половинке понравится новые ощущения. Этот метод рекомендуется для обоих полов.

Если вам больше по душе спорт - ещё лучше. Вам просто надо вспомнить плохие и неловкие ситуации , а также моменты, которые вас раздражают или просто вызывают разочарования или депрессию. Используйте весь ваш гнев скажем на боксерской груше , я уверен , что после этого вы будете чувствовать себя блаженно , и выбросите весь свой отрицательный настрой и у вас будет приятное чувство усталости и левитации , если вы хорошо расслабитесь (это я вам говорю как спортсмен) . Мне этот способ более по душе.

Но если вы не спортсмен и не поклонник каких-либо плодских наслаждений, вы можете просто расслабиться, или заняться приятным для вас занятием. Включить телевизор , выбрать любимую телепередачу , или расслабиться у экрана монитора в интернете или поиграть в любимую игру . Да кстати очень много есть статей, где многие люди выбрасывают свой отрицательный настрой в игре. Мы привыкли что свой стресс , жестокость , раздражение мы не можем выпустить на людей , многие из нас нерешительны, мы думаем о родных и дорогих сердцу людям, мы не хотим навредить им, мы заботимся о них , поэтому стресс растет в нас все больше,он требует выхода или решения проблемы . Поэтому мы можем всегда выбросить свой негатив в виртуальном мире. Это очень помогает

Но если и это вам не помогает , можете просто побеседовать или провести время с человеком , который вам очень приятен и одним лишь видом только вызывает у вас радость. Ваши все проблемы просто-напросто куда-то исчезнут, испарятся благодаря просто приятному,беззаботному и радостному разговору.

Это всего лишь самые известные и самые действующие способы. На самом деле их большое количество , но далеко не все действуют. Каждый должен сам себе выбрать способ который способствует улучшению настроения и избавления от стресса.

Автор: Руслан25

Оценка: 2

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 05.11.2012 13:08
Мотать страницу вверх