Что было самой важной вещью, которой Вы научились в школе?

ИнфоТестовые задания → Что было самой важной вещью, которой Вы научились в школе?

Как решить, что же было самым важным приобретением в школе? Ведь в школе мы проводим огромный промежуток времени, который кажется целой отдельной жизнью! Оглядываясь назад, на школьные годы, вспоминаются, конечно же, только самые позитивные моменты: дружный коллектив, интересные предметы, учителя, которые преподносили нам каждый предмет по-своему интересно...Ну и куда без походов с классом на природу, подготовок к конкурсами, последнего звонка и выпускного?

Все это кажется теперь таким далеким, но эта "школьная жизнь" несомненно легла в душу четким отпечатком и дала неоценимый опыт работы в команде и умение находить компромиссы в сложных ситуациях. Как говорила наша учительница литературы (потрясающий человек и педагог), главное - быть в гармонии с окружающими тебя людьми, уметь находить точки соприкосновения даже в очень спорных ситуациях.

И, мне кажется, что этот навык "дипломатии" (в некотором роде) и есть самое важное приобретение за мои школьные годы. Ведь теперь и в институте, и в повседневной жизни ситуаций, когда нужно проявить это умение - как воды в море. И когда я могу выйти с достоинством из сложных переговоров, я с благодарностью вспоминаю свою школу и учителей.

Автор: Анна2096

Оценка: 0

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 12.06.2017 18:14
Мотать страницу вверх