Зачем подавать нищим?

ИнфоТестовые задания → Зачем подавать нищим?

Совершать благие поступки всегда считалось по-христиански. В нашей стране много нуждающихся, много нищих.

Хочется затронуть тему “А зачем же все-таки подавать нищим?”. Нищие - это несчастные и обделенные люди. Часто в метро мы видим сидящих на полу людей со слезной табличкой в руках “Помогите, умер ребенок” или “Подайте, сгорел дом”. Нельзя пройти мимо и не содрогнуться если беременная женщина стоит с листом бумаги в руке “Не на что жить”. Инвалид в коляске без ног не вызывает сомнений в том, что ему нужна помощь. Понятно, что все мы спешим, у нас своя жизнь, свои трудности, но ведь кто поможет если не мы?

Я считаю, что если отдать десять или двадцать рублей нищим, то из нашего кошелька не убудет, а им, возможно, спасет жизнь и будет на что купить сливочное масло.

Здесь я ни в коем случае не говорю об алкоголиках и попрошайках, хотя и у них жизнь не сахар. Я говорю о помощи тем людям, которым она явно нужна и не вызывает сомнений. Если есть возможность, можно что-то отдать ненужной одеждой.

Есть такой закон, что нужно отдавать десять процентов от своего заработка на благотворительность, чтобы твоя работа и дальше приносила прибыль. Я стараюсь соблюдать это правило.

Иногда подавать нищим, на мой взгляд - это благородно и не составляет большой проблемы. Кому оказывать эту благотворительность и в каком количестве каждый решает сам.

Автор: Fedorova.romash

Оценка: 3

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 11.06.2017 18:52
Мотать страницу вверх