Было ли у вас прозвище в детстве?

ИнфоТестовые задания → Было ли у вас прозвище в детстве?

Моё первое и единственное прозвище появилось в первых числах сентября 2006 года. Тогда я только начал ходить в школу и даже не подозревал, что когда-то ее закончу. Но сейчас не об этом, а о первых днях общения со сверстниками из параллели. На одном из первых занятий классный руководитель предложил нам с ребятами такой способ познакомиться как рассказ о своих увлечениях. Все начали перечислять любимые виды спорта, рассказывать о том, куда ездили с родителями, так что это несильно нам помогло. И вот один мальчик встал и сказал, что "Шира" - его старый друг, и они давно общаются. Нам стало интересно, почему он его так назвал, ведь паренька звали Антон. Оказалось, эти двое давно дали друг другу прозвища: "Шира" и "Барца", так как оба были Антонами, то руководствовались принципом: по фамилии. Это способ заинтересовал моих одноклассников, мы решили дать друг другу похожие "вторые имена". Так как моя фамилия Савельев, я получил прозвище "Сова".

Довольно необычное, но обладающее интересным подтекстом. Продержалось оно со мной вплоть до 8 класса, пока не перешёл в другую школу. Первое время, правда, было непривычно. Но сейчас я откликнусь на него в любой точке мира. Ваней меня стали называть только дома и некоторые девчонки, от парней я этого имени так и не услышал. А если учесть то, что в школе я проводил по 7-8 часов в день, то свыкся с этим прозвищем довольно быстро. Безобидное, простое, что может быть лучше? У одноклассников были "Свирка", "Мася", "Зузик", "Резвяк", так что мне ещё повезло.

В заключении хочется сказать, что прозвище - это необязательно обидная, едкая фраза в твой адрес, и я очень рад, что с этим не столкнулся. Но не смотря на то, что у меня оно было так долго, да и есть до сих пор, на всю жизнь запомню слова отца: "Главное - это то, как тебя зовут, твоё имя. И какие бы прозвища тебе не давали, помни, что ты Иван - дарованный Богом, и никто иной".

Автор: Иван99

Оценка: 3

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 11.06.2017 17:46
Мотать страницу вверх