Какую работу вы ненавидите больше всего и почему?

ИнфоТестовые задания → Какую работу вы ненавидите больше всего и почему?

Я отношусь к категории людей, верящих, что «все профессии нужны, все профессии важны», но от многих из них предпочла бы держаться подальше.


Моим главным критерием в выборе занятия является психологический комфорт. Труднее всего мне дается общение, как бы это парадоксально не звучало со стороны будущего лингвиста. Я люблю языки и считаю, что слово – главная нить взаимопонимания между людьми. Но стоит добавить повышенную ответственность за сказанное и потребность в импровизации в течение разговора, и мои коммуникативные способности превратятся в оружие массового поражения. У меня возникает слишком много мыслей и идей по ходу разговора, а отфильтровывать сказанное – не самая моя сильная черта. Если брать в расчет, что нулевые ораторские навыки – тоже показатель.


Другая сторона медали – один из стереотипов о моей будущей профессии. Когда кто-то из моего окружения узнает, что я студентка факультета иностранных языков, мне кажется, в их голове бегущей строкой возникает фраза: ни слова больше. Каждый первый нарекает меня гордым званием учителя. Или не таким почетным, но куда более выгодным в финансовом плане, –репетитора. А все доводы, что моё умение объяснять где-то на уровне с моим умением строить ракеты, не доходят до адресата. Так или иначе, но особая смысловая нагрузка речи, какая-либо тема, которую нужно донести ученику, является моим нелюбимым вариантом коммуникации. А ситуация, в которой мои объяснения не находят отклика, ставит в тупик –зарабатывать себе на хлеб репетиторством я точно не планирую.


Моя стезя –стройное изложение мыслей в текстовом формате, а вот спонтанное устное выступление всегда портит мне карму. Так что моя нелюбовь к подобным занятиям вполне логична.

Автор: M. Bulukova

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 09.06.2017 18:46
Мотать страницу вверх